
Rahul Gandhi suggestions, सत्यकेतन समाचार : कोरोना वायरस को लेकर पूरे देश में लॉकडाउन का तीसरा चरण चल रहा है। अब देश के सामने दो बड़ी समस्या है कोरोना वायरस और देश की गिरती अर्थव्यवस्था। देश पहले से ही कोरोना वायरस से जंग लड़ रहा है और अब दूसरी समस्या अर्थव्यवस्था से जूझ रहा है। लॉकडाउन के कारण अर्थव्यवस्था का पहिया थम गया है।
राहुल गांधी ने दिए दोनों समस्याओ से लड़ने के सुझाव
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सरकार को दोनों चीजों से निपटने के लिए सलाह दी है। राहुल गांधी ने ट्वीट कर लिखा है कि वायरस से निपटने के दौरान ज़ोन के बारे में सोचें और दूसरी लाइन में उन्होंने लिखा है अर्थव्यवस्था को दोबारा से शुरू करते वक्त हमें सप्लाई चैन के बारे में सोचना होगा।हालांकि सरकार ने पहले से ही देश के अलग-अलग हिस्सों को जोन में बांट दिया है। गृह मंत्रालय की ओर से जारी गाइडलाइंस में तीन प्रकार के जोन को बताया गया है। पहला ग्रीन, दूसरा ऑरेंज और तीसरा है रेड जोन। सरकार हर जगह का स्टेटस चेक कर इन जोनों में बांट दिया है। राहुल गांधी के मुताबिक कोरोना को हराने के लिए हमको जोन पर ही ध्यान देना होगा।
http://l1e.d8f.myftpupload.com/nobel-prize-winning-economist-amidst-worsening-economy-country-needs-big-relief-package/
शाहनवाज – सरकार के पास पहले से ही ये सुझाव हैं
भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने अपने बयान में कहा, ‘सिर्फ चर्चा में बने रहने के लिये बयानबाजी करना ठीक नहीं है, बल्कि राहुल को विपक्ष के जिम्मेदार नेता की भूमिका निभानी चाहिए ।’ उन्होंने कहा कि जब कांग्रेस सत्ता में थी तब राहुल गांधी ने किसी अर्थशास्त्री से बातचीत नहीं की और अब रघुराम राजन, अभिजीत बनर्जी से बातें करके जो कुछ बता रहें हैं, वे सुझाव के रूप में पहले से ही सरकार के पास हैं ।
हुसैन ने कहा, ‘सरकार एक ओर कोरोना वायरस से लड़ रही है तो दूसरी ओर गरीबों के लिए कल्याण के कार्य में जुटी हुई है।’राहुल पर निशाना साधते हुए भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि राहुल गांधी जो बातें कह रहे हैं और जो आरोप लगा रहे हैं….ये बातें तो कांग्रेस शासित राज्यों के मुख्यमंत्री भी नहीं कह रहे हैं। उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य में कोविड-19 से निजात पाने में कोई टकराव नहीं है और विशेषज्ञों की राय लेकर केंद्र एवं राज्य मिलकर ‘टीम इंडिया’ की तरह काम कर रहे हैं। हुसैन ने कांग्रेस नेता से सवाल किया कहा, ‘क्या वे सिर्फ बयान देकर और सिर्फ भ्रम फैलाकर कोरोना वायरस से लड़ेंगे ।’ भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि विपक्ष के एक जिम्मेदार नेता के तौर पर उन्हें बताना चाहिए कि कितने लोगों की चिंता की, कितने लोगों को भोजन, पैकेट, सूखा राशन मुहैया कराया।
http://l1e.d8f.myftpupload.com/corona-vaccine-israeli-claim-surprised-the-whole-world-now-will-there-be-relief-from-corona/