
कोरोना वायरस के मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए सभी लोग चिंतित है. सभी के मन में बस यही सवाल है कि आखिर कब कोरोना वायरस से इजात मिलेगी. देश में कोरोना वायरस के लगभग साढ़े चार लाख मामले हो गए है. जो लगातार बढ़ते जा रहे है. जहां एक तरफ पूरी दुनिया के डॉक्टर्स और वैज्ञानिक कोरोना वायरस का इलाज ढूंढ रहे है. वहीं दूसरी तरफ योग गुरु बाबा रामदेव ने मंगलवार को पतंजलि द्वारा दिव्य कोरोनिल दवा बना देने का दावा किया है.
Baba Ramdev coronil tablet: पतंजलि कोरोनिल दवा का टेस्ट कम लक्षणों वाले मरीजों पर किया गया
बाबा रामदेव का कहना है कि कोरोनिल दवा से कोरोना वायरस को जड़ से ख़त्म किया जा सकता है. बता दे कि अभी तक कोरोना वायरस की वेक्सीन बनाने के लिए बहुत से प्रयास किये जा चुके है. जिसके बावजूद कोई भी अभी तक इस बात का दवा नहीं करता कि किसी दवा के जरिए कोरोना वायरस को ठीक किया जा सकता है या नहीं. परन्तु बाबा रामदेव इस बात का दावा कर रहे है कि कोरोनिल दवा से कोरोना वायरस का सम्पूर्ण इलाज़ किया जा सकता है. इसी के साथ बाबा रामदेव ने कोरोनिल दवा का प्रचार शुरू कर दिया था लेकिन आयुष मंत्रालय ने पतंजलि को दवा के प्रचार को रोकने के आदेश दिए है. आयुष मंत्रालय का कहना है कि पतंजलि की ओर से जो रिसर्च पेपर दाखिल किए गए है. उसके अनुसार कोरोनिल का क्लीनिकल टेस्ट 120 ऐसे मरीजों पर किया गया है. जिनमें कोरोना वायरस के लक्षण काफी कम थे. इन मरीजों की उम्र 15 से 80 साल के बीच थी.
पेट्रोल और डीजल के दामों को लेकर IYC का केंद्र सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन
इन सबके बाद यह बात भी सामने आती है कि उत्तराखंड की एक आयुर्वेदिक ड्रग्स लाइसेंस अथॉरिटी के अनुसार उन्होंने पतंजलि को सिर्फ खांसी व ज़ुकाम की दवा बनाने का लाइसेंस दिया था. परन्तु पतंजलि ने कोरोना वायरस जो कि एक वैश्विक महामारी की दवा बना देने का दावा किया है. हालाँकि आयुष मंत्रालय ने पतंजलि को नोटिस दिया है कि कोरोनिल के पचार को पूरी तरह रोक दिया जाए.
As per Patanjali's application, we issued them license. They didn't mention coronavirus, we only approved license for immunity booster, cough & fever. We'll issue them a notice asking how they got permission to make the kit (for COVID19): Licence Officer, Uttarakhand Ayurved Dept pic.twitter.com/I7CWKoJhbK
— ANI (@ANI) June 24, 2020
http://l1e.d8f.myftpupload.com/baba-ramdev-coronil-tablet-patanjali-coronil-drug-test-done-on-patients-with-less-symptoms/
http://l1e.d8f.myftpupload.com/delhi-pradesh-youth-congress-today-did-protest-against-central-government-over-increasing-fuel-prices/
