Lockdown: भारत में कोरोना वायरस की महामारी को रोकने के लिए लॉकडाउन लगाया गया है। नागरिकों को अपने घरों में रहने को कहा गया है, किसी को भी बाहर निकलन की अनुमति नहीं है। ग्रामीण क्षेत्रों में लॉकडाउन का सख़्ती से पालन किया जा रहा है। इसी बीच यूपी के बलिया जिले में स्थानीय प्रशासन ने लॉकडाउन के बाद जनसंख्या नियंत्रण को ध्यान में रखते हुए गांव-गांव में कंडोम के साथ माला-डी व परिवार नियोजन के अन्य किट बांटने के निर्देश दिए हैं। लॉकडाउन में अब तक लगभग 30 हजार कंडोम बांटे जा चुके हैं।
बलिया के एसीएमओ डॉक्टर वीरेंद्र प्रसाद का कहना है कि परिवार नियोजन किट बांटने का यह अभियान कोई नया नहीं है, बल्कि यह पहले से ही चल रहा है ओर लॉकडाउन में भी इसे जारी रखा गया है। डॉक्टर वीरेंद्र प्रसाद का कहना है कि ग्रामीण इलाकों में लॉकडाउन में मनोरंजन का साधन कम होते हैं, ऐसे में जनसंख्या न बढ़े इसे ध्यान में रखते हुए कंडोम बांटने वाले अभियान को जारी रखा गया है।
http://l1e.d8f.myftpupload.com/corona-guideline-what-ac-temperature-to-keep-in-summer-cpwd-guidelines-for-corona-protection/