
अभिषेक सिसोदिया, सत्यकेतन समाचार। जहां कोरोना वायरस पूरी दुनिया में पैर पसार चूका है. कई देशों में लॉकडाउन चल रहा है. जिसकी वजह से कई लोगों को परेशानियां हो रही है. हालाँकि सरकार ने जरुरतमंदों के लिए खाने की व्यवस्था की है पर फिर भी कई लोगों को खाना नहीं मिलता. इन्ही सब परेशानियों को देखते हुए झारोड़ा माजरा बुरारी में स्थित एक सोच समाज की ओर संस्था की ओर से लोगों को खाने के पैकट तैयार कर उन तक पहुंचाया जा रहा है.
संस्था ने जरूरतमंद लोगों को जिन्हें ऐसे मुश्किल समय में खाना नहीं मिल रहा उन लोगों को खाना खिलाने का बीड़ा उठाया है. संस्था के कार्यकर्त्ता साफ़ सफाई का भी पूरा ध्यान रख रहे हैं सभी कार्यकर्त्ता खाने की पैकिंग करते समय हाथों में दस्ताने पहनते हैं जिससे कि किसी भी प्रकार के कीटाणु से बचा जा सकें.
कोरोना वायरस की सभी जानकारी के लिए यहाँ क्लिक करें
एक सोच समाज की ओर संस्था खाना बनाने और उसके बाद खाने की पैकिंग से लेकर जगह जगह जा कर जरुरतमंदों को खाना खिलाने का कार्य संगीता राणा, ममता छतवाल, ज्योति कपूर, राहुल राणा, अनीता और आकाश चौहान कर रहें है. यह संस्था रोजाना 300 से 400 खाने के डिब्बे जरुरतमंदों को बांटते है.
संस्था के कार्यकर्त्ता झारोड़ा और उसके आस पास के इलाके जैसे संत नगर, बुरारी, जगत पुर में जा कर जरुरतमंदों को खाना दे रहे है. संगीता राणा का कहना है कि कोरोना वायरस जैसी महामारी से बचने के लिए लॉकडाउन ही एकमात्र तरीका है. हालाँकि लॉकडाउन के कारण कई लोगों को परेशानियां हो रहीं हैं परन्तु कोरोना वायरस ऐसी महामारी है जिससे बचने के लिए लॉकडाउन जरुरी है.
http://l1e.d8f.myftpupload.com/lockdown-2-what-is-the-new-governments-guideline-know-what-will-not-open/