
26 नवंबर 2008 को मुंबई में हुए आतंकी हमले की शाजिश में शामिल पाकिस्तानी मूल के कनाडाई नागरिक जिसका नाम तहब्बुर हुसैन राणा है को लॉस एंजिलिस, अमेरिका में गिरफ्तार कर लिया गया है. तहब्बुर हुसैन राणा हाल ही में जेल से छूटा था. कोरोना पॉजिटिव पाए जाने पर कोर्ट ने तहब्बुर हुसैन राणा को जेल से रिहा करने का आदेश दिया था. तहब्बुर हुसैन राणा और उसके साथी डेविड कोलमैन हैडली को अमेरिका में पुलिस ने एक बार फिर से 10 जून को हिरासत में लिया है. जिसके बाद 11 जून को कोर्ट में पेश किया था. जिसके बाद कोर्ट के आदेश से उन्हें जेल में भेज दिया गया है. अमेरिका के सहायक अटॉर्नी जॉन जे लुलेजियान ने कोर्ट को बताया कि तहब्बुर हुसैन राणा भारत में भगोड़ा घोषित है.
आतंकी हमले में विशेष लोक अभियोजक उज्ज्वल निकम ने कहा कि तहब्बुर राणा से पाकिस्तानी की ख़ुफ़िया एजेंसी ISI की बहुत सी गतिविधियों के बारे में जानकारी मिल सकती है. तहब्बुर हुसैन राणा के खिलाफ भारत में आतंकी हमले की साजिश करने का आरोप है. तहब्बुर हुसैन राणा पर भारत में धरा 302 व 120 बी समेत कई धाराओं के तहत केस चल रहर है. तहब्बुर हुसैन राणा को शिकागो में 14 साल की सजा भी हुई थी परन्तु कोरोना पॉजिटिव के कारन उसकी तबियत ख़राब हो गयी जिसके कारन कोर्ट ने तहब्बुर हुसैन राणा को रिहा कर दिया था. तहब्बुर हुसैन राणा पाकिस्तानी आतंकी संगठन लश्कर की मददगार था.
कैलिफोर्निया डिस्ट्रिक्ट जज जैक्लीन चूलजियान ने मामले की अगली सुनवाई की तारीख 30 जून तय की है. राणा के वकील से 22 जून तक याचिका दायर करने और 26 जून तक जवाब देने को कहा गया है.
http://l1e.d8f.myftpupload.com/tribute-to-sushant-singh-rajput-by-making-3d-painting/
http://l1e.d8f.myftpupload.com/jawans-of-bihar-regiment-bat-is-not-batman-indian-army-video-goes-viral/