कोरोना की दस्तक ने खलबली मचा दी है. दिल्ली-एनसीआर में नए मामले सामने आने के बाद केंद्र और दिल्ली सरकार की हरकत तेज हो गई है.

6 मरीजों को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं, इटली से आए 21 लोगों को दिल्ली के ITBP आइसोलेशन सेंटर में रखा गया है. इनमें से 16 के टेस्ट पॉजिटिव पाए गए हैं.
- करीब 50 लोगों ने कहा- हम भी कराएंगे कोरोना की जांच…
कोरोना वायरस का दहशत पूरे भारत में फैल गया है. आगरा में कोरोना के संकट को देखते हुए 40 से 50 लोगों ने अपनी जांच के लिए आवेदन दिए हैं. इसमें इटली से आने वाले और उनके संपर्क में रहने वाले लोग शामिल हैं.

- होली नहीं मनाएंगे केजरीवाल …
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि वो कोरोना वायरस को लेकर चिंतित हैं, लेकिन घबराने की जरूरत नहीं है. उन्होंने कहा, दिल्ली में एक स्टेट लेवल टास्क फोर्स का गठन किया गया है जिसकी अध्यक्षता वो खुद करेंगे.प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा और गृह मंत्री अमित शाह समेत भारतीय जनता पार्टी के कई नेताओं ने होली के मौके पर किसी प्रकार के कार्यक्रम में नहीं जाने का फैसला किया है. सभी नेताओं ने यह फैसला कोरोना वायरस के संकट को देखते हुए लिया है.
- कोरोना वायरस पर क्या-क्या बोले हर्षवर्धन…
> ईरान में एक वैज्ञानिक भेजा, तीन वैज्ञानिक और भेजेंगे.
> दिल्ली का एक और आगरा के 6 मरीज अस्पताल में भर्ती.
> भारत में कोरोना के 25 मामलों की पुष्टि हुई है, इलाज जारी है.
> उन्होंने कहा, कोरोना के 28 मरीजों में से तीन ठीक हो गए हैं.
> ठीक होने वाले तीनों मरीज केरल के रहने वाले हैं.