
नवीन कुमार, सत्यकेतन समाचार। राजधानी दिल्ली में कोरोना वायरस के मामलों में पिछले एक दो दिनों में भले ही गिरावट देखने को मिली है. लेकिन कंटेनमेंट जोन की इजाफा होता जा रहा है.
दिल्ली में छोटे-छोटे स्थानों को कंटेनमेंट जोन घोषित किया जा रहा है. इसी वजह से कंटेनमेंट जोन की संख्या में इजाफा हो रहा है. इसमें अब पूरे इलाके को सील जगह संक्रमित के आसपास के तीन-चार घर को सील किया जा रहा है. अगर एक ही घर में कई कोरोना संक्रमित है तब पूरी गली को सील किया जा रहा है.

ऐसे ही उत्तरी दिल्ली के धीरपुर गांव में एक ही घर में चार कोरोना संक्रमित है जिसके बाद पूरी गली को सील कर दिया गया है. दिल्ली में बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के 1227 नए मामले सामने आए हैं. वहीं इसी दौरान इस बीमारी से 29 लोगों की मौत हुई है. वहीं दिल्ली में कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़कर अब 693 हो गई है.
यह भी पढे़ं:- Corona Policy: कोरोना कवच ग्रुप इंश्योरेंस पॉलिसी को मिल गयी है मंज़ूरी जाने फ़ायदे
बुधवार शाम को जारी हुई दिल्ली सरकार की हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक, 1227 नए मामलों के साथ कुल संक्रमितों की संख्या अब 1 लाख 26 हजार 323 हो गई है. बीते 24 घंटे में 1532 लोग स्वस्थ हुए हैं. इस तरह दिल्ली में कोरोना को मात देने वालों की संख्या अब 1 लाख 7 हजार 650 हो गई है. कोरोना के कारण 3719 लोगों की मौत हुई है. राजधानी में फिलहाल 14 हजार 954 सक्रिय मामले हैं.