कोरोना वायरस के लिए हिंदूराव अस्पताल में अलग से बनाया गया वार्ड

कोरोना वायरस के लिए हिंदूराव अस्पताल में अलग से बनाया गया वार्ड

Separate ward created in Hindurao Hospital for corona virus

नई दिल्ली, सत्यकेतन समाचार। कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए उत्तरी दिल्ली नगर निगम विभिन्न स्तरों पर कार्य कर रहा है। उत्तरी निगम के अंतर्गत आने वाले हिंदूराव अस्पताल में हिंदूराव अस्पताल में कोरोना वायरस मरीजों के लिए अगल से 14 बैड़ का वार्ड बनाया गया है। इसके साथ ही 3000 N 95 मास्क हिंदूराव अस्पताल में उपलब्ध करवाए गए हैं।

उत्तरी निगम के स्वास्थ्य अधिकारियों के मुताबिक कोरोना वायरस मरीजों की रिपोर्ट देने के लिए हिंदूराव अस्पताल और कस्तूरबा अस्पताल में एक-एक नोड़ल अधिकारी नियुक्त किया गया हैं और एक कोर टीम बनाई गई है जो स्थिति की समीक्षा करेगी। कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए क्षेत्रीय स्तर पर उपस्वास्थ अधिकारियों को नोड़ल अधिकारी बनाया गया है।

उत्तरी दिल्ली नगर निगम के अधिकार क्षेत्र में आने वाले सभी होटलों को विदेश से आने वाले नागरिकों के बारे में सूचित करने के निर्देश दिए जा चुके है। इसके साथ ही नागरिकों को जागरूक करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *