लड़कियों से मॉडल बनाने के लिए मागे न्यूड फोटो, संबंध बनाकर करता है ब्लैकमेल

लड़कियों से मॉडल बनाने के लिए मागे न्यूड फोटो, संबंध बनाकर करता है ब्लैकमेल

Mude nude photo to model girls, blackmail by bonding
Photo Source: Google

नई दिल्ली। मॉडल बनाने के नाम पर लड़कियों के साथ यौन शोषण और ब्लैकमेलिंग का मामला सामने आया है. मॉडलिंग में करियर बनाने की कोशिश में लगी लड़कियों को ब्यूटी कॉन्टेस्ट में हिस्सा दिलाने के नाम पर उनके यौन शोषण और ब्लैकमेलिंग करने का आरोप लगा है. इस संबंध में राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) को दी गई शिकायत के अनुसार, चंडीगढ़ में स्थित आईएमजी वेंचर्स (IMG Ventures) नाम की एक कंपनी के प्रमोटर सनी वर्मा के खिलाफ आरोप लगाया गया है कि उसने मॉडलिंग में करियर बनाने का मौका देने के बहाने कई लड़कियों को ब्लैकमेल और उनका यौन शोषण किया है.

यह भी पढ़ें:- Delhi riots: दंगे भड़कने से एक दिन पहले समीर अहमद ने दिल्ली के मौजपुर इलाके में एक लड़की को धमकी दी थी

पीपुल अगेंस्ट रेप इन इंडिया (PARI) की सोशल एक्टिविस्ट योगिता भयाना द्वारा राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष रेखा शर्मा को लिखे गए एक शिकायती पत्र में आरोप लगाया गया है कि सनी वर्मा अपनी कंपनी के माध्यम से मिस एशिया प्रतियोगिता के आयोजन के बहाने लड़कियों को इस दावे के साथ बुलाता है कि इस प्रतियोगिता में हिस्सा लेने के बाद वह मॉडल बन जाएंगी. इस प्रतियोगिता को वास्तविक दिखाने के लिए उसकी कंपनी लड़कियों से 2,950 रुपये एंट्री फीस भी लेती है. 31 जुलाई को दिए गए शिकायती पत्र में कहा गया है कि एक बार जब लड़कियां प्रतियोगिता में हिस्सा लेने के आवेदन करती हैं तो प्रतियोगिता में बेहतर रैंकिंग हासिल करने के लिए सनी वर्मा की महिला साथियों द्वारा उन्हें नग्न तस्वीरें देंने के लिए मजबूर किया जाता है.

यह भी पढ़ें:- टीवी एंकर प्रिया जुनेजा ने की आत्महत्या, नौकरी जाने से थीं परेशान

यह भी आरोप लगाया गया है कि सनी, फोटो प्राप्त करने के बाद और कभी-कभी पहले भी लड़कियों के संपर्क में आता था और उनसे पूरी तरह नग्न तस्वीरें और वीडियो मांगता था. शिकायती पत्र में यह कहा गया है कि सनी वर्मा मॉडलिंग करने या प्रतियोगिता जीतने की इच्छा रखने वाली लड़कियों को धमकी देकर अपनी यौन इच्छाओं को पूरा करने के लिए इस्तेमाल करता था.

यह भी पढ़ें:- लोकल हेलमेट पहनकर किया सफर तो कटेगा चालान, ये है नया कानून

एक बार लड़कियों के साथ शारीरिक संबंध बनाने के बाद वह उन लड़कियों को आगे भी संबंध बनाने के लिए लगातार ब्लैकमेल करता था. देशभर की कई लड़कियों को सनी वर्मा और उसके साथियों द्वारा यौन और मानसिक उत्पीड़न का सामना करना पड़ा. शिकायत में सबूत के रूप में कई लड़कियों के कई पत्रों, मैसेज और ऑडियो क्लिप के माध्यम से सनी वर्मा और उसकी कंपनी के इस गोरखधंधे का खुलासा किया गया है.

यह भी पढ़ें:- Civil Defense में भर्ती के लिए अलीपुर SDM ऑफिस के बाहर रात 11 बजे लगाते हैं लाइन

शिकायत में यह भी कहा गया है कि यौन उत्पीड़न के आरोप में सनी वर्मा को पहले भी गिरफ्तार किया जा चुका है. हम मांग करेंगे कि NCW मामले की गहराई से जांच करे और दोषियों को सजा दिलवाए ताकि कोई भी अन्य व्यक्ति किसी भी बहाने इस तरह मासूम बच्चियों का यौन शोषण करने की हिम्मत न करे. जो कि सनी वर्मा और इससे जुड़े सभी लोगों को एक कड़ा संदेश होगा.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *