Meerut Lockdown: मेरठ के ब्रहम्पुरी थाना क्षेत्र में भिड़े दो पक्ष घर में लगाई आग

Meerut Lockdown: मेरठ के ब्रहम्पुरी थाना क्षेत्र में भिड़े दो पक्ष घर में लगाई आग

Meerut Lockdown: लाॅक डाउन के बीच मेरठ के ब्रहम्पुरी थाना क्षेत्र में सोमवार को दो पक्षों में मारपीट हो गई। दोनों पक्ष धारदार हथियार लेकर आमने सामने आ गए वहीं एक घर में में आग भी लगा दी गई। घटना के दौरान आगजनी व फायरिंग भी हुई जिसमें तीन लोग घायल हुए हैं। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और घटना की जानकारी ली। पुलिस दोनों पक्षों के लोगों को थाने ले गई वहीं घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जानकारी के अनुसार सराय निवासी अनिरुद्दीन और नदीम पक्ष में पिछले तीन साल से रंजिश चली आ रही है। सोमवार को अनिरुद्धदीन के बेटे जीशान और नदीम के भाई शादाब अपने घर के सामने एकदूसरे को घूर रहे थे। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों में मारपीट शुरू हो गई जमकर पथराव हुआ दोनों पक्ष हथियार लेकर सड़कों पर आ गए। आमने.सामने फायरिंग में तीन लोगों को गोली लग गई जबकि पथराव से दर्जनभर लोग घायल हो गए।

Meerut Lockdown: नदीम पक्ष के लोग ने अनिरुद्ध दीन के घर में घुसकर आग लगा दी। शहर में लोक डाउन होने के बावजूद भी पुलिस सड़कों पर थी उसके बावजूद भी घटना पर पहुंचने में पुलिस को काफी देरी लगी जिससे घर पूरी तरह जलकर खाक हो गया।

पुलिस ने सभी घायलों को उपचार के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पड़ताल की जा रही है। एसपी सिटी अखिलेश नारायण ने बताया कि साल 2017 के दोनों पक्षों में रंजिश चली आ रही थी। इसी को लेकर आज विवाद हुआ है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *