नई दिल्ली, एजेंसी। देहरादून में रहने वाली कोमल जुनेजा किडनी की बीमारी से जूझ रही अपनी भाभी का जन्मदिन मनाने के लिए हर साल मुखर्जी नगर आती थीं। इस बार लॉकडाउन की वजह से वह ऐसा नहीं कर सकीं, तो इसके लिए उन्होंने मुखर्जी नगर थाना पुलिस से सहायता मांगी। इसके बाद पुलिस टीम महिला के घर पर केक लेकर पहुंची तो पूरे परिवार की खुशी दोगुनी हो गई।
डीसीपी विजयंता आर्या ने बताया कि गुरुवार को कोमल जुनेजा की तरफ से यह निवेदन मिला था। उनका कहना था कि उनकी भाभी ऋत्विका रोहरा का किडनी प्रत्यारोपण हुआ है। इसके बाद भी हालत में विशेष सुधार नहीं है। परिवार की हमेशा कोशिश रहती है कि ऋत्विका को खुश रखा जाए। हर वर्ष कोमल अपनी भाभी का जन्मदिन मनाने के लिए आती थीं। परिवार के लोग 30 अप्रैल को उनका जन्मदिन बड़ी धूमधाम से मनाते हैं, लेकिन इस बार लॉकडाउन और कोरोना संक्रमण को देखते हुए ऐसा नहीं हो पा रहा था।
यह भी पढ़ें:- दिल्ली के निरंकारी कॉलोनी में कोरोना वॉरिर्यस मुख़र्जी नगर थाना पुलिस का पुष्प वर्षा कर किया स्वागत
कोमल ने इंटरनेट की मदद से फोन नंबर लेकर एसएचओ मुखर्जी नगर करण सिंह राणा से सम्पर्क साधा। इसके बाद एसीपी गरिमा तिवारी, एसएचओ करण सिंह राणा, एटीओ इंस्पेक्टर राजकुमार एवं अन्य पुलिसकर्मी केक लेकर महिला के घर पहुंचे। पुलिस टीम ने पौधा देकर जल्द स्वस्थ होने की कामना भी की।
यह भी पढ़ें:- दिल्ली पुलिस पर कोरोना का कहर, निजामुद्दीन मरकज की जांच टीम भी कोरोना की चपेट में
ऋत्विका के ससुर और पति कमला नगर स्थित कपड़े की दुकान संभालते हैं। जब दूसरा बच्चा होने वाला था, तभी ऋत्विका को किडनी की समस्या हो गई। मौसी ने किडनी दी, तब जाकर उसकी जान बच सकी। अब वह नियमित अंतराल पर गुरुग्राम स्थित अस्पताल में जांच कराने जाती हैं। पुलिस ने केक देकर खुशी बढ़ा दी।