Kanpur: उत्तर प्रदेश के कानपुर में नौवीं क्लास की एक छात्रा का अश्लील फोटो इंस्टाग्राम पर वायरल करने का मामला सामने आया है। इस पर स्कूल ने छात्रा को निकाल दिया है। दरअसल, जब यह मामला स्कूल प्रबंधन तक पहुंचा तो उसने जांच करने की बजाए छात्रा को ही दोषी मानते हुए स्कूल से निकाले जाने का नोटिस थमा दिया। यह पूरा मामला कानपुर के कैंट स्थित सैंट मैरी कॉन्वेंट हाईस्कूल का है, यहां पढ़ने वाली नौवीं की छात्रा का अश्लील फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इसके बाद जब मामला स्कूल प्रबंधन तक पहुंचा तो स्कूल प्रबंधन ने छात्रा के परिजनों को स्कूल से बेदखल करने का नोटिस थमा दिया।
हालांकि छात्रा के परिजनों ने डीआईजी से गुहार लगाई है। इसके बाद डीआईजी ने साइबर सेल और बेकनगंज थाने मे रिपोर्ट दर्ज कराने के आदेश दिए हैं। साइबर सेल फोटो को वायरल करने वाले की तलाश में जुट गई है। परिजनों ने कहा कि जिस स्कूल प्रबंधन को तत्काल कार्रवाई करनी चाहिए कि फोटो आखिर किसने वायरल किया, उल्टा उसने पीड़ित छात्रा को ही स्कूल से निकालने का नोटिस दे दिया। छात्रा के पिता ने कहा कि इंस्टाग्राम पर बेटी के नाम से फर्जी एकाउंट बनाया गया और उसके बाद एडिट कर अश्लील फोटो बनाकर वायरल कर दिया गया। उन्होंने कहा कि किसी साथी छात्र ने बेटी को बदनाम करने की कोशिश की है।
वहीं, एसएसपी ने कहा कि मामले में तत्काल कार्रवाई के आदेश दिए हैं और जांच की जाएगी। साथ ही स्कूल प्रबंधन से भी पूछताछ की जाएगी। इस पूरे मामले पर साइबर सेल प्रभारी एसपी क्राईम राजेश यादव ने कहा कि मामले को गम्भीरता से लिया गया है। स्कूल प्रबंधन से पूछताछ की गई है और फोटो वायरल करने वाले की तलाश की जा रही है।