जी.बी.टी.एल. ने हरियाणा कारखाने का दौरा किया आयोजित

जी.बी.टी.एल. ने हरियाणा कारखाने का दौरा किया आयोजित

GBTL ORGANIZES A FACTORY VISIT

नई दिल्ली, सत्यकेतन समाचार। वर्ष दर वर्ष कपड़ा उद्योग प्रगति करता जा रहा है और हम यह गर्व के साथ कह सकते हैं कि एक ब्रांड जिसने अपने ग्राहकों की पसंद को सफलतापूर्वक तैयार किया है, वह जी.बी.टी.एल. द्वारा प्रस्तुत ग्राडो है, जिसे पहले ग्रासिम और उससे भी पहले ग्वालियर सूटिंग्स के नाम से जाना जाता था।

इसकी विनिर्माण सुविधा भारत के हरियाणा में भिवानी में स्थित है, जो कि नवीनतम तकनीक और मशीनरी युक्त फाइबर से फ़ैब्रिक तक पूर्णतः एकीकृत सुविधा है। देश के उपभोक्ताओं के लिए उच्च गुणवत्ता वाले सूत के उत्पादन के लिए कताई की अत्याधुनिक इकाई ग्राडो को बाज़ार के दूसरे उत्पादों से अलग करती है।

GBTL ORGANIZES A FACTORY VISIT

इस कारखाने में बेहतरीन गुणवत्ता वाली मशीनरी और आधुनिक प्रौद्योगिकियां लगाई गई हैं जो गुणवत्ता और ग्राहकों की संतुष्टि सुनिश्चित करती है। एक तटस्थ डिज़ाइन केंद्र के होने के साथ-साथ 3300 कर्मचारियों के साथ यह संयंत्र 22 लाख मीटर/माह के फैशन फ़ैब्रिक्स का उत्पादन करता है।

घरेलू बाज़ार की लगभग 90% से अधिक की हिस्सेदारी के साथ जी.बी.टी.एल. का संयंत्र 4-वे स्ट्रेच फैब्रिक का सबसे बड़ा उत्पादक है। बेजोड़ आराम की गुणवत्ता और अनूठे स्पर्श और एहसास के कारण, स्ट्रेच वाले कपड़ों की माँग बहुत बढ़ गई है। स्ट्रेच वाले कपड़े और पॉली-विस्कोस ब्लेंड्स के अलावा, जीबीटीएल की ओर से ग्राडो भी अनेक प्रकार के सूती और सिंथेटिक सूटिंग कपड़े प्रदान करता है।

GBTL ORGANIZES A FACTORY VISIT

फॉर्मल मेन्सवेयर फैब्रिक के बाज़ार में रेडी टू स्टिच फैब्रिक के लिए भारत के होशियार ग्राहकों और फैशन के दीवानों के लिए घरेलु बाज़ार में पेश किए जाने वाले उत्पाद ओवर द काउंटर (ओ.टी.सी.) के ज़रिए पेश किए जाते हैं। इस ब्रांड का समर्थन करने वाली मशहूर हस्ती के तौर पर अमिताभ बच्चन ब्रांड ग्राडो को ज़रूरी अहमियत प्रदान करते हैं।

ब्रांड और रिटेलर्स विभाग भारत में ब्रांड्स के साथ-साथ अंतर्राष्ट्रीय ग्राहकों को कपड़ों की आपूर्ति करके उत्पाद प्रदान करता है और एक ही स्थान पर कपड़े से लेकर परिधानों तक के समाधान की पेशकश करके एक पूर्ण सेवा प्रदाता के रूप में काम करता है। ध्रुव सिंह चौहान, व्होल टाइम डायरेक्टर जी.बी.टी.एल. ने कहा कि हमने 1965 में कपड़ा उद्योग में अपनी प्रवेश कर अपनी पहचान बनाई और तब से हम हर रोज नए उत्पाद प्रस्तुत करने के साथ कपड़ों में अभिनवताओं के शिखर पर हैं।

2017 में डोनियर इंडस्ट्रीज लिमिटेड द्वारा अधिग्रहण किए जाने और विभिन्न मशीनों में किए गए निवेश के बाद, हमारे निर्यात के साथ-साथ घरेलू व्यवसाय में काफी वृद्धि हुई है। हम अमेरिका, कनाडा, मैक्सिको, यु.के., यूरोप, ऑस्ट्रेलिया, आदि विदेशी क्षेत्रों के परिधान के सभी चोटी के ब्रांड्स जैसे कि लुई फिलिप, वॅन ह्यूसन, ऐरो, एलन सॉली, ब्लैकबेरी, और भारतीय ब्रांड्स के लिए को कपड़े की आपूर्ति करते रहे हैं। हमें विश्वास है कि जी.बी.टी.एल. बाज़ार में एक सशक्त कंपनी बनी रहेगी और अपने ख़ास ग्राहकों की जरूरतों को पूरा करना जारी रखेगी, जो और कुछ नहीं, बस बेहतरीन सूटिंग के कपड़ों की चाह रखते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *