Delhi Unlock: सोमवार से खुलेंगे जिम, स्पा, स्कूल-कॉलेज और कोचिंग संस्थान, जानें और क्या मिली छूट ?

Delhi Unlock: सोमवार से खुलेंगे जिम, स्पा, स्कूल-कॉलेज और कोचिंग संस्थान, जानें और क्या मिली छूट ?

Corona virus, Delhi Corona Cases, Delhi Corona update, Delhi Corona News, Delhi Lockdown update, Delhi Lockdown, Delhi Complete Lockdown Update, Lockdown in Delhi, Lockdown in Delhi 2022

दिल्ली डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी की शुक्रवार को हुई बैठक में बड़े फैसले लिए गए हैं। उपराज्यपाल अनिल बैजल की अध्यक्षता में आयोजित वर्चुअल बैठक में सोमवार से जिम, स्कूल, कॉलेज और कोचिंग इंस्टीट्यूट खोलने का फैसला लिया गया है। हालांकि अभी सिर्फ 9वीं से 12वीं तक के ही स्कूल खोले जाएंगे। इसके अलावा नाइट कर्फ्यू की अवधि को भी एक घंटा कम कर दिया गया है। अब दिल्ली में नाइट कर्फ्यू रात 11 बजे से सुबह 5 बजे तक रहेगा। पहले नाइट कर्फ्यू की शुरुआत रात 10 बजे से होती थी।

दिल्ली में जिम और स्पा को भी शर्तों के साथ खोलने का फैसला लिया गया है। इस दौरान कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना होगा। जिम और स्पा चालक पिछले काफी दिनों से इन्हें खोलने की मांग कर रहे थे।

दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (DDMA) की बैठक में कार्यालयों को लेकर भी बड़ा फैसला किया गया और दिल्ली में कार्यालयों को 100 प्रतिशत उपस्थिति के साथ काम करने की अनुमति दी गई है। इस बैठक में सीएम अरविंद केजरीवाल और कई एक्सपर्ट मौजूद रहे।

बैठक में गाड़ी में अकेले जाने पर मास्क पहनने की अनिवार्यता को भी खत्म कर दिया गया है। अब ऐसे लोगों का चालान नहीं किया जाएगा। इससे पहले कार में ट्रैवल करते समय मास्क पहनने के नियम पर दिल्ली हाई कोर्ट ने बड़ी टिप्पणी की थी और इसे बेतुका बताया था। हाई कोर्ट ने सवाल उठाते हुए कहा था कि यह आदेश अब भी मौजूद क्यों है? आपने इसे वापस क्यों नहीं लिया?