नई दिल्ली, सत्यकेतन समाचार। दिल्ली के निरंकारी कॉलोनी में एक घर में मंगलवार रात करीब आठ बजे आग लग गई. नॉर्थ वेस्ट दिल्ली के मकान नं. 382/5, निरंकारी कॉलोनी, धीरपुर गांव के प्रथम तल में आग लग गई. बताया जा रहा है कि ए.सी. में शॉर्ट सर्किट के कारण आग पूरे कमरे में फैल गई. गनीमत यह रही कि जिस समय कमरे में आग लगी उस समय कमरे में कोई नहीं था. जिससे कोई हताहत नहीं हुई.
यह भी पढ़ें:- PM Modi: कोरोना वायरस जीवन का हिस्सा बना रहेगा, ये है प्रधानमंत्री के भाषण की 10 बड़ी बातें
जैसे ही पड़ोस के रहने वाले लोगों को घर से धुआं निकलता दिखा तो आसपास के लोग इक्कठे हो गए और आग को बुझाने के लिए भागे जिसके बाद आसपास के लोगों की मदद से आग पर काबू पा लिया गया. इस दौरान मौके पर पुलिस भी मौजूद थी. निरंकारी मिशन की फायर बिग्रेड की गाड़ी भी समय रहते पहुंची और आग को पूरी तरह बुझा दिया गया.
यह भी पढ़ें:- PM Modi ने किया 20 लाख करोड़ के आर्थिक पैकेज का ऐलान
आसपास के लोगों का कहना है कि घर से धुआं और लपटे निकल रही थी तभी घर के सभी सदस्यों को बताया गया. आग लगने का कारण लोगों के मुताबिक ए.सी. में शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. फिलहाल इसकी पुष्टि जांच के बाद ही होगी किस वजह से आग लगी थी.