
तब्लीगी जमात के लोग बने हीरो
कोरोना वायरस मरीजों को कर रहे प्लाज्मा डोनेट
अभिषेक सिसोदिया, सत्यकेतन समाचार। जहाँ अभी तक दिल्ली में कोरोना वायरस के फैलने का सबसे बड़ा कारण तब्लीगी जमात के लोगों को मन जा रहा था. वहीँ अब तब्लीगी जमात के लोग ही दिल्ली के कोरोना वायरस के मरीजों को ठीक करने में आगे आ रहे है. कोरोना पॉजिटिव मरीजों के लिये प्लाज्मा थैरेपी ही एक मात्र रास्ता है. इसी के चलते तबलीगी जमात के लोग बड़ी संख्या में प्लाज्मा डोनेट कर रहे हैं.
कोरोना वायरस की सभी जानकारी के लिए यहाँ क्लिक करें
जानकारी के मुताबिक दिल्ली में जमातियों से जुड़े 1000 से अधिक कोरोना वायरस पॉजिटिव मरीज मिले थे. जिसमे से 250 मरीज ठीक हो गए है. जिनके कोरोना रिपोर्ट नेगेटिव आ गयी है. अब यह जमाती कोरोना वायरस मिरिजो के लिए प्लाज्मा डोनेट कर रहे है.
जमातियों के प्लाज्मा डोनेट करने को लेकर सोशल मीडिया पर भी खूब चर्चा हो रही है. ट्विटर पर #TabligiHeroes और #तब्लीगी_जमात_पर_गर्व_है लगातार ट्रेंड कर रहा है. लोग जमातियों के प्लाज्मा डोनेट करने की खबरें शेयर कर रहे हैं और उन्हें हीरो बता रहे हैं.
http://l1e.d8f.myftpupload.com/what-is-plasma-therapy-how-will-corona-virus-work/