स्थायी समिति अध्यक्ष ने हिंदूराव अस्पताल में कोरोना की रोकथाम हेतु वार्डों का निरीक्षण किया

स्थायी समिति अध्यक्ष ने हिंदूराव अस्पताल में कोरोना की रोकथाम हेतु वार्डों का निरीक्षण किया

Chairman Standing Committee inspected Hindu Rao Hospital for Coronavirus preparedness and isolation ward

नई दिल्ली, सत्यकेतन समाचार। उत्तरी दिल्ली नगर निगम में स्थायी समिति के अध्यक्ष, जय प्रकाश नें बुधवार को हिंदूराव अस्पताल में कोरोना वायरस की रोकथाम हेतु तैयारियों व मरीजों के लिए बनाएं गए वार्डों का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान निदेशक अस्पताल प्रशासन, डॉ. अरूण कुमार, निगम स्वास्थ्य अधिकारी, डॉ. अशोक रावत व अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

Chairman Standing Committee inspected Hindu Rao Hospital for Coronavirus preparedness and isolation ward

निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने स्थायी समिति अध्यक्ष, जय प्रकाश को बताया कि कोरोना वायरस के मरीजों व संदिग्धों के लिए अगल-अलग वार्ड बनाए गए है। मरीजों के लिए हिंदूराव अस्पताल के नर्सिंग होम को वार्ड में तबदील किया गया है तो वही हिंदूराव मेडिकल कॉलेज के नवनिर्मित पुरुष होस्टल को संदिग्ध मरीजों के वार्ड के रूप में तबदील किया गया है। इस के साथ ही अधिकारियों ने बताया कि कोरोना वायरस मरीजों की रिपोर्ट देने के लिए हिंदूराव अस्पताल में एक नोड़ल अधिकारी नियुक्त किया गया हैं और एक कोर टीम बनाई गयी है जो स्थिति की समीक्षा करेगी।

जय प्रकाश ने अधिकारियों को डॉक्टर, नर्स व अन्य स्टाफ के लिए सभी सुरक्षा उपाय करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि हमारा प्रथम कार्य नागरिकों को प्राथमिक चिकित्सा देना है और कोरोना वायरस जैसी वैश्विक स्वास्थ्य आपदा से निपटने के लिए पहले हमे डॉक्टर, नर्स व अन्य स्टाफ के लिए सभी सुरक्षा उपाय करने अति आवश्यक है।

निरीक्षण के दौरान जय प्रकाश ने अस्पताल में कोरोना वायरस के प्रति लोगो को जागरूक करने के लिए पोस्टर लगाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *