CAA Protest : ओवैसी के मंच से सीएए विरोधी रैली में लगे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे

CAA Protest : ओवैसी के मंच से सीएए विरोधी रैली में लगे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे

CAA Protest
CAA Protest

सत्यकेतन समाचार: असदुद्दीन ओवैसी को बेंगलुरु में आयोजित सीएए विरोधी (CAA Protest) रैली में एक होश उड़ा देने वाली स्थिति का सामना करना पड़ गया। दरअसल, ओवैसी के मंच पर एक लड़की पहुंच गई और माइक पर ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाने लगी जिससे ओवैसी और आयोजकों के होश उड़ गए। पुलिस ने लड़की को फौरन हिरासत में लिया और पुलिस स्टेशन ले गई। वहीं, ओवैसी ने फौरन मंच से ही घटना की निंदा की।

ओवैसी बेंगलुरु के फ्रीडम पार्क में सीएए विरोधी रैली में हिस्सा ले रहे थे। इस दौरान वहां यह लड़की मौजूद थी जो छात्र नेता बताई जा रही है। कार्यक्रम के बीच में ही वह मंच पर पहुंच गई और माइक पर ‘हिंदुस्तान जिंदाबाद’ और ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाए। जैसे ही उसने माइक से ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे लगाने शुरू किए ओवैसी ने खुद उसे रोकने की कोशिश की।

लड़की माइक पर बोल रही थी, ‘हिंदुस्तान जिंदाबाद और पाकिस्तान जिंदाबाद’ के बीच फर्क है…’ लेकिन इससे पहले कि वह अपनी बात पूरी करती वहां मौजूद आयोजकों ने उससे माइक छीनने की कोशिश की। आखिरकार महिला पुलिसकर्मी उसे खींचकर नजदीकी पुलिस स्टेशन ले गईं।

ओवैसी ने दी सफाई, कहा- मैडम से हमारा कोई नाता नहीं

बताया जा रहा है उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज की जा सकती है। साथ ही राजद्रोह का केस भी दर्ज किया जा सकते है। पूरी घटना से ओवैसी सन्न रह गए और फौरन सफाई दी। ओवैसी ने कहा कि यह सीएए विरोधी रैली है। दुश्मन देश के पक्ष में किसी नारे का समर्थन नहीं किया जाएगा। हम इसकी निंदा करते हैं। यह बहुत गलत है। मैडम से हमारा कोई नाता नहीं है। भारत जिंदाबाद था और जिंदाबाद रहेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *