
नई दिल्ली, सत्यकेतन समाचार। कोरोना महामारी के बढ़ते मामलों और अस्पतालों में पड़ी ऑक्सीजन की किल्लत से पूरा देश जूझ रहा है. इसी बीच, वैक्सीन्स और ऑक्सीजन सिलेंडर के कालाबाजारी के मामलों में भी काफी बढ़ौतरी हुई है. ऐसा ही एक मामला उत्तर-पश्चिम जिले के थाने में भी पंहुचा।
दरअसल, जहांगीरपुरी थाने के पुलिसकर्मी कुछ दिनों से बढ़ते अपराधों को नियंत्रित करने के लिए हर किसी पर नज़र बनाए हुए थे. तभी 3 अप्रैल को थाना पुलिस को गुप्त जासूस के माध्यम से सूचना मिली कि, शाह आलम बाग की ओर से एक होंडा सिटी जिसका नंबर डीएल 4 सी एएच 1495 होगा, आएगी। उसमे ब्लैक के ऑक्सीजन सिलेंडर मौजूद होंगे।
मिली जानकारी पर, जहांगीरपुरी थाने के एसएचओ राजेश कुमार और एसीपी संजय ड्राल ने बताये गए रास्ते पर छापेमारी शुरू कर दी. एक ठीक वैसी ही कार मजलिस पार्क मेट्रो स्टेशन की ओर से आ रही थी. वाहन रोक कर, छान-बीन करने पर उसमे से 10 लीटर के 03 खाली ऑक्सीजन गैस सिलेंडर
बरामद किए गए। थाना पुलिस ने कार चालक को अरेस्ट कर लिया। जिसका नाम मोहित बंसल (30 वर्ष) कर के सामने आया है. मोहित बंसल से निरंतर पूछ-ताछ करने पर पता चला कि, वह ऑक्सीजन सिलेंडर की ब्लैक मार्केटिंग कर रहा था. और इसमें उसका एक और भी साथी शामिल था. जिसका नाम जितेन्द्र शर्मा उर्फ़ जीतू (34 वर्ष) बताया।
जितेन्द्र शर्मा ब्लैक के ऑक्सीजन सिलेंडर्स को टाटा ज़ेटा कार जिसका नंबर डीएल 9सी एए 7938 से लाया, ले जाया करता था. इसकी गाड़ी की छापेमारी करने पर एक खाली ऑक्सीजन सिलेंडर और कुल 85700 नकद रूपए बरामद हुए. थाना पुलिस ने दोनों युवकों पर मामला दर्ज कर उन्हें सफलतापूर्वक हिरासत में ले लिया है.