Death due to corona : मध्यप्रदेश के उज्जैन में कोरोना वायरस से संक्रमित एक महिला की बुधवार को मौत हो गई। 65 वर्षीय महिला का इंदौर के एमवाय अस्पताल में इलाज चल रहा था। राज्य में ये पहली और देश में 11वीं मौत है। उसे पहले सांस लेने में तकलीफ थी और तीन दिन पहले इंदौर के एमवाय अस्पताल रेफर किया गया था। संदिग्ध लगने पर सैंपल कोरोना जांच के लिए भेजा गया, जिसकी रिपोर्ट मंगलवार देर रात पॉजिटिव आई।
उज्जैन सीएमएचओ डॉ. अनुसुइया गवली ने बताया कि महिला के परिजन उसे 22 मार्च को चैरिटेबल हॉस्पिटल लाए थे। उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए माधवनगर अस्पताल भेज दिया गया। यहां उसे आइसोलेशन वार्ड में भर्ती किया गया।
माधवनगर अस्पताल में नोडल अधिकारी डॉ एच पी सोनानिया द्वारा मरीज का ट्रीटमेंट किया गया, मरीज में कोरोना के लक्षण पाए जाने पर मरीज को इंदौर के एमवाय अस्पताल शिफ्ट कर दिया गया था। जिसके बाद बुधवार को संक्रमित महिला की मौत हो गई।
महिला की किसी भी तरह का यात्रा इतिहास नहीं है। महिला के परिवार के अन्य लोगों को भी जांच के लिए लाया गया है। जबकि महिला के परिवार का एक व्यक्ति घर से भाग गया है। स्वास्थ्य विभाग को चिंता है कि अगर वह दूसरों के संपर्क में आया तो संक्रमण फैलने का खतरा है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है।
इंदौर में कोरोना वायरस के पांच नए केस
इंदौर के अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती दो महिलाओं समेत पांच मरीजों में कोरोना वायरस संक्रमण की बुधवार को पुष्टि हुई। इनमें से किसी भी मरीज ने पिछले दिनों विदेश यात्रा नहीं की थी। यानी वे देश के भीतर ही इस घातक बीमारी की जद में आए हैं।