
जो बात पहले से ही तय थी, उसी पर शुक्रवार को मोहर लग गई. रवि शास्त्री ही टीम इंडिया के कोच बने रहेंगे. इसमें चौंकाने वाला कुछ भी नहीं.
दरअसल, जिस तरह की स्थितियां थीं उसमें अगर रवि शास्त्री के अलावा किसी और को कोच बनाया जाता तो बात चौंकाने वाली होती. बीसीसीआई ने कोच के एलान के तय समय से क़रीब चालीस मिनट पहले ही प्रेस कॉन्फ्रेंस करके रवि शास्त्री के नाम की जानकारी दे दी.
इससे ये बात समझ आती है कि चयन समिति में किसी तरह का कोई मतभेद या भ्रम नहीं था. हर किसी की सहमति से 2021 में भारत में होने वाले वर्ल्ड टी-20 तक के लिए रवि शास्त्री का क़रार बढ़ा दिया गया है. उनके सपोर्ट स्टाफ़ के सदस्यों पर भी जल्दी ही फ़ैसला लिया जाएगा.
रवि शास्त्री के नाम को फ़ाइनल करने वाली कमेटी में कपिल देव, अंशुमान गायकवाड़ और शांता रंगास्वामी मौजूद थे.
इन तीनों सदस्यों ने ये जानकारी भी दी कि माइक हेसन और टॉम मूडी भी कोच की कुर्सी के तगड़े दावेदार थे. लेकिन अंत में हर किसी ने रवि शास्त्री के पक्ष में ही फ़ैसला किया.