सिविल डिफेंस और एसडीआरएफ की निगरानी में सार्वजनिक स्थल पर हुई पहली शादी

सिविल डिफेंस और एसडीआरएफ की निगरानी में सार्वजनिक स्थल पर हुई पहली शादी

First marriage in public place under the supervision of Civil Defense and SDRF

ऊधमपुर, एजेंसी। कोरोना वायरस महामारी के बीच अनलॉक (Unlock) की प्रक्रिया शुरू होने के बाद एक बार फिर से शादी विवाह जैसे समारोह में लोगों की संख्या बढ़ी है. हालांकि यह अभी भी बहुत ज्यादा नहीं है, लेकिन पहले के मुकाबले में जरूर अधिक है. शुक्रवार को ऊधमपुर में एक समारोह आयोजित हुआ, मगर डीसी ऊधमपुर के निर्देशों के मुताबिक निर्धारित संख्या और नियमों का पालन करते हुए. इस व्यवस्था को सुनिश्चित करने की जिम्मेदारी समारोह स्थल पर सिविल डिफेंस और एसडीआरएफ के लोगों को सौंपी गई थी.

यह भी पढ़ें:- आठ सिविल डिफेंस वॉलिंटियर्स एक महीने के लिए सस्पेंड, केक काटना पड़ा भारी

लॉकडाउन के दौरान शादी विवाह समारोह बेहद सादगी से हो रहे थे. दूल्हा और दुल्हन पक्ष के पांच-पांच लोग ही इस समारोह में उपस्थित हो सकते थे, मगर अब अनलॉक की प्रक्रिया के बाद ऊधमपुर में पहली बार विवाह समारोह सार्वजनिक स्थल पर हुआ. सुभाष नगर में बने सामुदायिक भवन में सुभाष नगर इलाके की रहने वाली लड़की और राज सिनेमा के पास रहने वाला लड़का अग्नि के सात फेरे लेकर परिणय सूत्र में बंधे.

यह भी पढ़ें:- सिविल डिफेंस के डिप्टी चीफ वार्डेन सरदार अजीत सिंह को नम आंखों से दी अंतिम विदाई

विवाह समारोह भले ही सामुदायिक भवन में हुआ, मगर वहां पर शारीरिक दूरी, मास्क पहनने और दोनों पक्षों के 50 ही लोगों को शामिल होने की अनुमति थी. निर्देशों का पालन कराने के लिए प्रशासन ने सिविल डिफेंस और एसडीआरएफ को जिम्मेदारी सौंपी. जिसके चलते सिविल सिविल डिफेंस के डिप्टी कंट्रोलर व डीएसपी विद्या सागर के नेतृत्व में सिविल डिफेंस के चीफ वार्डन एडवोकेट सुरिद्र खजूरिया, डिप्टी चीफ वार्डन एडवोकेट स्वतंत्र देव कोतवाल और सेक्टर वार्डन प्रीतम वजीर सहित सिविल डिफेंस और एसडीआरएफ के नौ लोग शामिल थे.

यह भी पढ़ें- 

http://l1e.d8f.myftpupload.com/eight-civil-defense-volunteers-suspended-for-a-month-cake-cutting-heavily/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *